14.07.2018г. Участники форума «Добролето» прибыли в Сергиев посад.

В третий раз столицу русского православия – славный и уютный город Сергиев Посад сотрясает уникальное событие. Раз в год здесь происходит крупнейший образовательный форум православной молодежи, в котором принимают участие до тысячи юношей и девушек. География мероприятия охватывает всю Россию, а также страны дальнего и ближнего зарубежья. Приехали сюда и ребята из северного Казахстана. Перед началом форума ребята посетили АНО «Божедомье», отдохнули с дороги и набрались сил.

Участники форума «Добролето» прибыли в Сергиев посад.
Участники форума «Добролето» прибыли в Сергиев посад.

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия одиннадцать форумчан прибыли на мероприятие в день заезда, 14 июля. Казахстан на форуме представляли диакон Алексей Ковалев, сотрудник информационного отдела Ангелина Ковалева, Анастасия Цыганская, Александр и Андрей Васенины, Виктор Карташов, Кирилл Бойко, Алексей Рубинский, Инна Степина, Александра Збудская и Оксана Козлова. Молодые люди являются активными участниками молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии.
Место, куда стекается неравнодушная православная молодежь, называется Благовещенское поле. Здесь разбивается огромный палаточный лагерь, в каждой палатке живут ребята по девять человек, ставятся шатры, в которых проходят лекции, семинары и мастер-классы. В этом году программа форму обещала встречи с известными проповедниками протоиереем Андреем Ткачевым, епископом Пантелеимоном (Шатовым), руководителем сионального отдела по связям со бщественностью, нашим земляком Владимиром Легойдой и др. Центральное событие форума – патриаршия Литургия в день обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского.

 

Добавить комментарий